Трёхзначное число записали записали подряд 2 раза. Во сколько раз полученное шестизначное число больше данного трёхзначного числа? объяснение (не примеры!)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:11
    0
    Трезначное число, записанное цифрами а, b, с,

    содержит а сотен, b десятков и с единиц:

    100 а+10b+c.

    Шестизначное число, записанное цифрами а, b, с, a, b, c

    содержит а сотен тысяч, b десятков тысяч и с единиц тысяч, а сотен, b десятков и с единиц:

    100 000a + 10 000b + 1 000c + 100 a+10b + c

    100 000 a+10 000b+1 000c+100 a+10b+c=100 100a + 10 010b+1001c=

    =1001· (100a+10b+c).

    100 000a + 10 000b + 1 000c + 100 a+10b + c больше 100a+10b+c в

    1001 раз.