Поподробней напишите В треугольнике ABC AC=BC=4, sin B = (корень из 19) / 10. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:47
    0
    Проведём высоту СН. Рассмотрим прямоугольный ΔСНВ.

    sin B=CH/CB

    CH=4*√19/10=2√19/5

    HB²=16-76/25 = (400-75) / 25=324/25⇒BH=18/5=3,6

    AB=2*HB=2*3,6=7.2