Периметр прямоугольника равен 48 см а основание на 4 см больше высоты Найдите высоту прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:06
    0
    Х - высота прямоугольника; Х + 4 см - ширина прямоугольника. Следовательно: 2 х (Х + Х + 4) = 48 (подставили значения в формулу по определению периметра прямоугольника) ; 2 х (2 Х + 4) = 48; 4 Х + 8 = 48; 4 Х = 48 - 8; 4 Х = 40; Х = 10 - см высота прямоугольника; 10 + 4 = 14 - см ширина прямоугольника.