К наполовину заполненному баку вместимостью 2,100 литров подведена труба через которую наливается по 230 литров воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие через которое каждый час выливается 300 литров воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:34
    0
    300-230=70 (л) выливается каждый час

    2100:70=30 (ч)

    Ответ через 30 часов бак будет пустым