Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина 100 метров они встречались через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метров в секунду какой скоростью выше 2 мальчиков

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:34
    0
    4 м/сек * 10 сек = 40 м пробежал до встречи 1-й мальчик

    100 м - 40 м = 60 м пробежал до встречи 2-й

    60 м: 10 сек = 6 м/сек скорость 2-го

    6 м/сек - 4 м/сек = 2 м/сек

    Ответ: 2-й мальчик бежал со скоростью 6 м/сек , это на 2 м/сек быстрее 1-го
  2. 25 августа, 21:40
    0
    Раз первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с, то за 10 секунд он пробежал:

    4 * 10 = 40 метров

    Значит второй мальчик пробежал

    100 - 40 = 60 метров.

    Так как они начали бежать одновременно, то второй мальчик то же бежал 10 секунд и бежал со скоростью

    60 / 10 = 6 м/с,

    Что на

    6 - 4 = 2 м/с быстрее первого мальчика