Из вагона в котором было 60 тонн песка выгрузили пять шестых части Сколько осталось

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:02
    0
    Решение:

    1) 60:6*5=50 (т) - выгрузили.

    2) 60-50=10 (т) - осталось.

    Ответ: 10 тонн
  2. 16 июня, 02:00
    0
    60:6*5=50 (т) песка выгрузили.

    60-50=10 (т) песка осталось