5x (2x-3) - 2,5x (4x-2) при x=-0,01

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:48
    0
    Раскрываем скобки

    10 х^2-15 х-10 х^2+5 х=0

    (10 х^2 и - 10 х^2 сокращаются)

    -10 х=0

    -10 * (-0,01) = 0,1
  2. 30 декабря, 22:52
    0
    5 * (-0,01) * (2 * (-0,01) - 3) - 2,5 * (-0,01) * (4 * (-0,01-2)

    1) 2 * (-0,01) - 3 = - 0,02-3 = - 3,02

    2) 5 * (-0,01) * (-3,02) = - 0,05 * - 3,02 = 0,151

    3) 4 * (-0,01) - 2 = - 0,04-2 = - 2,04

    4) 2,5 * (-0,01) * (-2,04) = (-0,025) * (-2,04) = 0,051

    5) 0,151 - 0,051 = 0,1.