3 целых 1/4 - 2/3 сколько будет

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:38
    0
    Если тире это минус, то:

    3 целых 1/4=3 целых 3/12.

    2/3=8/12.

    3 целых 3/12 = 2 целых 15/12

    2 целых 15/12-8/12 = 2 целых 7/12 Ответ: 2 целых 7/12.
  2. 2 февраля, 12:42
    0
    3 1/4-2/3=13/4-2/3 = (13*3) / (4*3) - (2*4) / (4*3) = (39-8) / 12=31/12=2 7/12