Вычеслите (1/8+2/9-1/4) * 5 1/7: (7/9-2/3+1/6)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:53
    0
    1) 1/8+2/9-1/4 общий знаменатель 72 получается 8/72+16/72-18/72=7/72. 2) 7/72*5 1/7=1/2. 3) 7/9-2/3+1/6 общий знаменатель 18 получается 14/18-12/18+3/18=5/18. 4) 1/2:5/18=9/5 или 1 4/5