Столовую привезли 48 кг муки 6 часть израсходовали на приготовление пирожков Сколько килограммов муки осталось

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:12
    0
    40 осталось

    1) 48/6=8

    2) 48-8=40
  2. 20 декабря, 19:15
    0
    1) 48:6=8 - 1 часть;

    2) 48-8=40 (кг) - осталось