Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,2 кг в каждой, а Винни Пух - 8 горшочков мёда, по 0,86 кг в каждом. Определи, сколько мёда они съели вмести.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:42
    0
    Пятачок - 2 бан.

    в каждой-0,2 кг

    Винни Пух - 8 гор.

    в каждом - 0,86 кг

    вмести съели-?

    2*0,2=0,4 пятачок

    8*0,86=6,88 Винни

    0,4+6,88=7,28

    Ответ: 7,28 кг мёда они съели вмести.
  2. 25 января, 13:48
    0
    1). 0,2*2=0,4 (кг) - съел Пятачок.

    2). 0,86*8=6,88 (кг) - съел Винни Пух

    3).0,4+6,88=7,28 (кг) - съели вместе