4/51:1 2/17-57/64 подскажите

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:24
    0
    1) 4/51 : 1 2/17 = 4/51 : 19/17 = 4/51 * 17/19 = 68/969 = 4/57

    2) 4/57 - 57/64 = (4 * 64 - 57 * 57) / 3648 = 256/3648 - 3249/3648 = - 2993/3648

    ответ: - 2993/3648
  2. 10 июня, 19:12
    0
    4/51:1 2/17-57/64 = - 2993/3648

    Решение по действиям:

    1) 4/51:1 2/17=4/57

    2) 4/57 - 57/64 = - 2993/3648