Построй прямоугольник длина которого 6 сантиметров ширина 2 раза меньше найди его площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:10
    0
    6:2=3 (ширина)

    периметр=6+3*2=12

    площадь=6*3=18 (вроде так)
  2. 24 февраля, 06:12
    0
    Ширина=6:2=3 см.

    прям. - (6+3) * 2=18 см

    площ.-6*3=18 см. 2