Из сырого картофеля массой 80 кг получается 14 кг крахмала. Какой % крахмала содержится в сыром картофеле.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:44
    0
    Решение:

    В сыром картофеле содержится крахмала в процентах:

    14 : 80*100%=0,175*100%=17,5%

    Ответ: 17,5%
  2. 24 октября, 23:05
    0
    Картофель - 80 кг - 100%

    крахмала - 14 кг - ? %

    14*100/80=17,5%