Найдите значение выражения. Х-6 / (дробь) Х-8=3/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:46
    0
    (х-6) / (х-8) = 3/2 замечаем, что х не=8

    по осн свойству пропорции, получаем:

    3 (х-8) = 2 (х-6)

    3 х-24=2 х-12

    х=12