Ластик стоит 4 рубля 70 копеек. Сколько ластиков можно купить на 55 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:54
    +1
    4,7 приблизительно равно 5.

    55:5=11 ластиков.

    5-4,7=0,3

    0,3*11=3,3

    55-3,3=51,7

    Ответ: 11 ластиков
  2. 28 апреля, 08:02
    +1
    1 ластик - 4.70 руб

    х-55 руб.

    х=55/4.70

    х=11,7 02 ...

    Ответ: 11