Прочитай задачу Вычисли Рассмотри схему и реши задачу Вычисли и запиши ответ в коробке 60 шаров из них красных шаров в 4 раза больше чем белых зеленых в 7 раз больше чем белых сколько шаров каждого цвета в коробке

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:06
    0
    1) 60*4=240 (ш) красных шаров 2) 240*7=2680 (ш) зелёных шаров Ответ: 2680 Шаров
  2. 30 октября, 20:42
    0
    5 белых, 20 красных, 35 зеленых. Х+4 х+7 х=60 12 х=60 Х=60:12 Х=5 4*5=20 5*7=35