Площадь 3 комнат равна 44 м в квадрате,

площадь1 комнаты составляет 24 м в квадрате,

площадь 2 комнаты составляет 8 м в квадрате

чему равна площадь 3 комнаты?

реши задачу 2 способоми.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:18
    0
    1) 24+8 = 32 (м) ² - площадь двух комнат

    2) 44-32 = 12 (м) ² - площадь третьей.

    44 - (24+8) = 12 - выражение.

    Второй способ

    1) 44-24 = 20 (м) ² - площадь 2 и 3 комнаты.

    2) 20-8 = 12 (м) ² - площадь третьей

    44-20-8 = 12 - выражение
  2. 12 января, 08:14
    0
    24+8=32 44-32=12 Ответ: 12 м^2