Приведите дроби к наименоьшему общему знаменателю 3/10 и 2/5; 5/9 и 7/18; 1/5 и 7/25; 1/2 и 1/3; 2/11 и 1/3; 5/7 и 1/6.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:27
    0
    3/10 и 2/5 = 3/10 и 4/10

    5/9 и 7/18 = 10/18 и 7/18

    1/5 и 7/25 = 5/25 и 7/25

    1/2 и 1/3 = 3/6 и 2/6

    2/11 и 1/3 = 6/33 и 11/33

    5/7 и 1/6 = 30/42 и 7/42