В математическом кружке занимаются 4 девочки и 6 мальчиков. Какую часть всех этих детей составляют девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:02
    0
    6+4=10 детей всего в кружке 100%

    так как число круглое можно сделать так 10-6=4

    значит девочки состовляют 40% всей группы
  2. 24 апреля, 11:05
    0
    1) 4+6=10 всего детей

    2) 4:10=0,4 составляют девочки