Помогите вычислите сумму рёбер, площадь и объём прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 14 см 70 мм 3 дм

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:26
    0
    4 * (14+7+30) = 4*51=204 (см) - сумма ребер

    V=abc

    V=14*7*30=2940 (см^3)

    S=2 (ab+bc+ca)

    S=2 * (14*7+7*30+30*14) = 2 * (98+210+420) = 2*728=1456 (см^2)