Y=log8 (7x+2) найти производную функцию. больше обьяснений

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:37
    0
    Это производная сложной функции, поэтому:

    Y' = (log8 (7x+2)) ' * (7x+2) ' = 1 / ((7x+2) * ln8) * 7 = 7 / ((7x+2) * ln8)
  2. 8 сентября, 07:30
    0
    y=log8 (7x+2)

    y' = 1 / ((7x+2) * ln (8)) * (7x+2) ' = 7 / (ln (8) * (7x+2))