Определить время, затраченное туристами на всем маршруте, если 60 км они проехали на лошадях со скоростью 12 км/ч и 18 км прошли пешком со скоростью 6 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:44
    0
    5 ч на лошадях

    3 ч пешком

    8 всего
  2. 24 декабря, 09:48
    0
    60/12 = 5 ч на лошадях

    18/6 = 3 ч пешком

    5+3 = 8 ч всего