Вычислите устно: а) 73+36+27. б) 2*67*50. в) 17*68+17*32

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:21
    0
    А) 136 тк 73+27=100

    100+36=136

    б) 6700 тк 2*50=100

    100*67=6700

    в) 1700 тк 17 * (68+32) = 17*100=1700