Для школы купили шесть столов и пять парт по одинаковой цене за всё заплатили 99000 тг. сколько тг стоит один стол, одна парта? сколько тг заплатили за столы, за парты?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:07
    0
    6+5=11 (столы и парты)

    99000:11=9000 (стоит 1 стол и парта)
  2. 10 сентября, 02:52
    0
    1) 99000: (6+5) = 9000 (тг) цена стола и парты

    2) 9000•6=54000 (тг) заплатили за столы

    3) 9000•5=45000 (тг) заплатили за парты

    Ответ по 9000 тг цена парты и стола, 54000 тг заплатили за столы и 45000 тг заплатили за парты