Составить уравнение и решить задачу. Периметр прямоугольника 192 см, одна из сторон 56 см. найти другую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:22
    0
    Дано:

    P=192cм^2

    a=56 см

    b=? см

    Решение:

    (56+b) + (56+b) = 192

    112+2b=192

    2b=80

    b=40

    Проверка:

    Если периметр равен 192 см^2, а одна из сторон 56 см, то:

    2 стороны равны 112 см. Мы нашли, что другая сторона равна 40 см, но их 2, следовательно: 40*2=80. 80+112=192
  2. 17 апреля, 05:45
    0
    (192-56*2) : 2 = (192-112) : 2=80:2=40 (см)

    Ответ: вторая сторона - 40 сантиметров.