Велосипедист проехал 37,8 км за 2,8 час. Сколько км он проедет за 4,6 часа с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:55
    0
    37,8/2,8=13,5 км/ч - скорость велосипедиста

    13,5*4,6=62,1 км - проедет велосипедист за 4,6 часа
  2. 25 мая, 02:53
    0
    V=S/t

    V=37.8 км/2,8 ч=13,5 км/ч скорость велосипедиста

    S=V*t=13.5*4.6=62.1 км велосипедист проедет с той же скоростью за 4,6 часов