В болшой ящик посадили 15 семян кабочков а в маленький на 6 меньше семян. сколько всего семян кабочков посадили в два ящика

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:18
    0
    1) 15-5=9 (с) - посадили в маленький

    2) 15+9=24 (с) - посадили всего

    Ответ: 24 семян посадили в большой ящик и маленький вместе
  2. 29 марта, 08:01
    0
    1 ящик-15 с.

    2 ящик - ? на 6 меньше

    1) 15-6=9 (с) - во втором

    2) 15+9=24 (с) - всего