Жучок ползет вверх по травинке. Когда он преодолел половину пути и еще 3 см, то ему осталось преодолеть еще 6 см. Какой длины травинка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:43
    0
    18 см т. к

    3+6 = 9 жук преодолел половину

    9*2=18 см
  2. 29 марта, 06:09
    0
    1) 6+3=9 (это жучок прополз)

    2) 9+6=15 (длинна травинки)

    ответ: 15 см