Найти 1/6 часть от 72, найти число, если 1/3 его составляет 16

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:29
    0
    Решение: 1) 72*1/6 = 72*1/1*6 = 12/1 = 12 - 1/6 от 72.

    2) 16:1/3=16*3/1=16*3=48 - при 16=1/3.