Системная скобка x-y=7.5x-3y=1

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:53
    0
    Х=7+у

    подставляем вместо х

    5 (7+у) - 3 у=1

    35+35 у-3 у=1

    32 у=35-1

    32 у=34

    у=34/32=17/16=1 1/16

    теперь вместо у подставляем

    х-17/16=7

    х=17/16+7

    х = 7 17/16=8 1/16