Садовод посадил 57 луковиц тюльпанов. Красные тюльпаны составили 1/3 всего количества, а остальные-жёлтые. Сколько красных тюльпанов? Сколько жёлтых тюльпанов?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:24
    0
    1) 57/3=19 (тюль) - красных тюльпанов.

    2) 57-19=38 (тюль) - жёлтых.

    Ответ: 38 жёлтых тюльпанов, 19 красных тюльпанов.
  2. 9 ноября, 05:17
    0
    1) 57:3=19 шт красные; 2) 57-19=38 шт желтые; Ответ: 38 штук желтых тюльпанов; 19 шт красных