Садовод высадил 57 луковиц тюльпанов. Красные тюльпаны составили треть всего количества, остальные тюльпаны жёлтые. Сколько красных тюльпанов? Сколько жёлтых?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:41
    +2
    1) 57:3=19 (т.) - красные. 2) 57-19=38 (т.) - желтые. Ответ: 19 красных тюльпанов. Ответ: 38 желтых тюльпанов. Два ответа потому, что два вопроса.)
  2. 19 октября, 22:43
    0
    57:3=19 (красные тюльпаны)

    57-19=38 (желтые тюльпаны)