Периметр прямоугольника равен 60 см. найди его стороны если известно что одна сторона на 6 см больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:06
    0
    12 см и 18 см

    пусть x см - одна сторона, x+6 см - другая сторона. Периметр 60 см

    x+x + (x+6) + (x+6) = 60

    x+x+x+6+x+6=60

    4x+12=60

    4x=60-12

    4x=48

    x=48/4

    x=12 (см) - одна сторона

    2) 12+6=18 (см) - другая сторона