В одном ящике 27 кг яблок, а в другом - в 3 раза меньше. все яблоки разложили в ящики по 6 кг. сколько ящиков получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:55
    0
    1) 27:3=9 (кг) - во втором ящике

    2) 27+9=36 (кг) - всего в кг в двух ящиках

    3) 36:6=6 (п) - всего ящиков

    ответ: всего 6 ящиков