Шестизначное число начинается с цифры 2. Откинув эту цифру слева и написав ее справа, получим число, которое в 3 раза больше первоначального. Найдите первоначальное число.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:56
    0
    (200000+х) * 3 = х*10+2

    600000+3 х-10 х=2

    7 х=599998

    х=85714

    Первоначальное число 285714

    Ответ. 285714