Найдите первообразную функции f (x) = x^2 - 5, график которой проходит через точку (3; 4).

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:58
    -1
    F (x) = x^3 / 3 - 5x + C

    4 = 3^3 / 3 - 5*3 + C ⇒C = 10

    F (x) = x^3 / 3 - 5x + 10