В 1 день турист проехал 240 км, 2 день в 3 раза больше, в 3 день столькаже сколько и в 1 и 2 день. Какое количество в среднем преодолел турист

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:46
    0
    1) 240*3=720 км - проехал турист во 2 день

    2) 240+720=960 км - проехал турист за два дня

    3) 240+720+960=1920 км - проехал турист за три дня

    4) 1920 : 3 640 км - проехал турист в среднем

    Ответ: Турист в среднем преодолевает 640 км