За день турист преодолел расстояние в 198 км, причём, пешком он прошёл в 10 раз меньше, чем проехал на автомобиле и на 78 км меньше, чем проехал на поезде. Сколько километров турист проехал на поезде?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:50
    0
    Пеш-Х

    Авто-10 Х

    Поезд-Х=78

    Всего - 198 км

    1) Х+10 Х+Х+78=198

    12 Х=198-78

    12 Х+120

    Х=10 км-пешком

    2) 10*10=100 км на авто

    3) 10+78=88 на поезде

    Ответ 88 км
  2. 18 февраля, 14:55
    0
    Х прошел пешком

    10 х на автомобиле

    х+78 на поезде

    х+10 х+х+78=198

    12 х=120

    х=10 км пешком

    10+78=88 км на поезде

    10*10=100 км автомобиль