Турист в первый день ехал 5 часов на автомобиле и 16 км прошел пешком. Во второй день он 4 часа ехал на таком же автомобиле и 24 км шел пешком. Всего за 2 дня он преодолел 670 км. Какова скорость автомобиля, если известно, что в оба дня она была постоянной?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:17
    0
    Х - скорость автомобиля

    5 х+16 - путь в 1 день

    4 х+24 - путь во 2 день

    5 х+16+4 х+24=670

    9 х=670-40

    х=630/9

    х=70 км / ч - скорость автомобиля