Решите систему уравнений x+y=2 2x²+xy+y²=8

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:13
    0
    X+y=2

    2x^2+y * (x+y) = 8

    2x^2+2y=8

    x^2+y=4

    x^2+2-x=4

    x^2-x-2=0

    Ответ: x=2, y=0 и x=-1, y=3