Что значит упростить выражение 2/3 (m-3n) + 1/3 (n-2m)

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:04
    +1
    2/3 (m - 3n) + 1/3 (n - 2m) = 2/3m - 2n + 1/3n - 2/3m = - 2n + 1/3n = - 1 2/3n
  2. 12 октября, 01:27
    +1
    Сначала умножаем 2/3m-2n+1/3n-2/3m Потом упрощаем, складываем m с m, n с n 0m-1 2/3n