1 и 2 трактористы вместе вспахали 12,32 га земли причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше Сколько га земли вспахал каждый из трактористов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:25
    0
    Х га - вспахал один

    1,2 х га - вспахал другой

    12,32 га - вместе

    1) х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х=5,6 га - вспахал один

    2) 1,2 х=1,2*5,6=6,72 га - вспахал другой.