Сбербанк в конце года начисляет 2% к сумме находящуюся на счету. На сколько увеличится первоначальный вклад 5000 рублей через 3 года?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:00
    0
    1) 100+2=102% - вклад на конец года

    2) 5000 - 100%

    х - 102%

    х=5000*102/100=5100 руб. - через 1 год

    3) 5100 - 100%

    х - 102%

    х=5100*102/100=5202 руб. - через 2 года

    4) 5202 - 100%

    х - 102%

    х=5202*102/100=5306,04 руб. - через 3 года
  2. 30 августа, 19:01
    0
    На 300 рублей.

    5000-2%=4900

    5000-4900=100 (за один год

    100•3=300 (ща три года