Сберегательный банк в конце года начисляет 3% к сумме, находившейся на счету. на сколько рублей увиличится первоначальный вклад в 1000 рублей через два года

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:21
    0
    3% от 1000 руб - это 1000 х 3/100 = 30 (руб)

    за год на счету будет 1000 + 30 = 1030 руб.

    3% от 1030 руб - это 1030 х 3/100 = 30,9 (руб)

    через два года на счету будет 1030 + 30,9 = 1060,9 руб.

    1060,9 - 1000 = 60,9 руб.

    На 60,9 рублей увеличится первоначальный вклад.