Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, а остальную часть-вишня.

Вишни в варенье на 2 кгменьше, чем сахара. Какова масса варенья?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:22
    0
    1) 1-3/5=2/5 составляет вишня в варенье

    2) 3/5-2/5=1/5 на столько вишни меньше, чем сахара

    3) 2:1/5=10 кг масса варенья