Внук младше деда на 60 лет. Дед старше внука в 7 раз. Сколько лет деду?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:37
    0
    60+7=67 ...
  2. 19 апреля, 14:23
    0
    Пусть внуку х лет

    то деду х+60; х * 7

    теперь приравниваем

    х+60=х*7;

    7 х-х=60

    6 х=60

    х=10

    а деду 7*10=70