Буксир проплыл 3 часа по течению реки и 4 часа против течения реки. какое расстояние он преодолел, если его собственная скорость 19 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:26
    0
    19+1,8=20,8 км/ч идет буксир по течению реки

    19-1,8=17,2 км/ч идет буксир против течения реки

    20,8*3=62,4 км проплыл буксир по течению реки

    17,2*4=68,8 км проплыл буксир против течения реки

    Ответ: 62,4 км он проплыл по течению, 68,8 против течения
  2. 1 марта, 06:59
    0
    Проплыл по течению (19+1,8) * 3

    проплыл против течения (19-1,8) * 4

    всего проплыл:

    (19+1,8) * 3 + (19-1,8) * 4 = 19*7 - 1,8 = (70+63) - 1,8 = 133 - 1,8 = 131,2 км