Как решить задачу путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов пассажирский за 6 часов Найдите скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда равна 40 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:54
    0
    1) 9*40=360 (км) - расстояние

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Ответ: 60 км/ч.
  2. 27 октября, 13:59
    0
    9*40=360 км расстояние от одной станции до другой

    360/6=60 км/ч скорость пассажирского поезда