Решить задачу! Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов пассажирский за 6 часов. Найдите скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда равна 40 километров час?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:07
    0
    1) 40*9=360 (км) - товарный поезд

    2) 360/6=60 (км/ч) - пассажирский поезд

    Ответ: 60 километров в час